Нина Алимова

Может ли гореть светодиодная лента от динамо втулки?? хотя бы неярко. Динамо втулка=6W,Лента=12W?

хотя бы неярко. Динамо втулка=6W,Лента=12W?

Нуралы

Если я не ошибаюсь, то эта втулка (первый раз такое название слышу) вырабатывает переменный ток, то можно собрать удвоитель напряжения и будет втулка выдавать 12 вольт а не 6. Схема проста до неприличия

Вадим Чугин

скорей всего нет. Один белый диод горит от 3,6в (ток ограничивается 10мА) . в ленте скорее всего диоды соединены последовательно по 3-4 штуки (+ по резистору на каждую группу) . Если так - то не загорится. Если группы по 2 диода - да, загорится, но только если генератор будет крутиться на полную. Если все диоды параллельно по одному с резистором на каждый - гореть будут, но вполсилы.
Да, и еще, диодам нужен постоянный, а не переменный, так что ставь еще выпрямитель.

Ив
Иван

от 5в она точно не работает. минимум около 8 или 9 нужно.
можно слепить простой преобразователь или вытащить из китайской поделки.
проще переделать ленту

Роман Громов

Ищите DC-DC повышающий пребразователь, например на МС34063.