Артем Суюшев

делают ли операцию при хроническом рините, что именно и при каком наркозе?

Галина Мишланова

прижигают слизистую носа, возможен местный наркозик.

В*
Виктория ***

Конхотомия это операция, которая заключается в удалении носовых раковин. Операция необходима в том случае, когда выяснено, что увеличенные раковины являются причиной нарушения носового дыхания, хронического ринита и воспаления околоносовых пазух

Артем :)

Про ринит не знаю. А вот полипы, разростание слизистой пазух удаляют при местном обезболивании - укол и небольшой разрез во рту