Соня Кошка

Можно ли вылечить ринит без операции? Если да то как его вылечить?

Анюта Войтова

а зачем при насморке операция!Рини́т (от др.-греч. ῥίς, род. п. ῥινός — нос; в быту — насморк) — синдром воспаления слизистой оболочки носа. Инфекционный ринит вызывается различными микробами и вирусами; развитию ринита способствует переохлаждение, сильная запыленность и загазованность воздуха. Ринит — частый симптом других..

Сергей Кабыко

Ринит бывает и хроническим, так что не соглашусь с высказыванием выше. Обычно причиной хронического ринита является нарушение носовой перегородки, либо постоянное воздействие раздражающих факторов. В первом случае да, требуется хирургическое вмешательство. А если второе, то помогает сок алоэ закапывать его 4-5 раз в день по 2-3 капли в каждую ноздрю. Либо аромотерапия с маслами пихты, сосны, эвкалипта. Можно капнуть 3-6 капель смеси этих масел на платок и вдыхать аромат несколько раз в день. Очень удобно брать с собой.

Аркадий Подгорный

от любого вида насморка гомеопатия: спрей эуфорбиум. он именно лечит, а не убирает симптомы.