Ольга Егорова

как вытащить лазерный диод из дисковод. ?

Андрей

Легко, пинцетом!

Мария Ефремова

Тоже хотите сделать режущий лазер? Не спешите. Главная проблема не в этом, а в том, как спаять плату для него. Просто совет - сделайте для начала это, а уж потом разбирайте привод. Я вот тоже для этого купил DVD-RW, лазер вынул, так и валяется, до платы руки не доходят.. . Не знаю где детали брать. Не повторяйте моих ошибок. А вынуть сам лазер очень просто, в инете есть подробные инструкции с картинками. Это в последнюю очередь.

Валерий Томилин

клей расковырять - лазер тянуть аккуратно утятами
смотря по обстановке и типу - снимается легко вместе с куском головы иногда
главное ноги коротнуть фольгой или резинкой проводящей - боится статики
плата и детали ...смешно ...один сопрот - все детали 🙂