Миша Маликов

Мой вопрос Чем лазерные диоды отличаются от обычных светодиодов?

Нина

Другой конфигурацией кристалла и наличием оптического резонатора, обычно в виде точных зеркал, напылённых на грани кристалла, срезанные под углом Брюстера

Фарход Садыков

Лазерным излучением естессно.

Марина Удовенко

Лазер-это монохроматический пучек фотонов, которые двигаются строго параллельно (или почти параллельно) друг другу, за счет этого разброс света минимален и луч бьет на порядок дальше, чем обычный светодиод. В обычном светодиоде фотоны двигаются разнонаправлено, этим и обусловлена его сравнительно малая дальность.

Александр П

у лазерных когерентное излучение

Сергей Матросов

лучшим качеством исполнения

Юля Матесова

Разной конструкцией и назначением