Леонид Николаев

Собрался сделать лазер из дисковода. Достал диод (диоды) , но они оказались не такими, как на видео.

Помогите определить какой из них диод CD, а какой DVD (пишущий, тот, что мощнее) .

Татьяна Роман

Подключите к ним слабый ток. DVD будет светить красным, CD будет практически невидим для глаза.
Подробности здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]