Ан
Анна

Почему резко могло перестать работать сцепление на Форд Сиерра универсал 1990 года?

Проверяли вопрос с тросом, трос целый. при выжимании сцепления разрыв передачи не происходит, будто оно не выжатое. Скорость при заведённом двигателе включить невозможно, трещат шестерни. При выжимании сцепления со стороны коробки слышится тихий шелест.. .
Кто может подсказать, что это может быть?

Наталья Трусова

может трос распушился

Дмитрий Малюков

Скидавай КПП и всё увидишь))

Ванек Окт

Выжимной не выжимает.

Зоя Волкова

Гадать сложно. Может выжимной?

Nina Rudnaya

Загляни в корзину, и сам увидишь. . было проходили. в кошмарном сне "съеру" не дай бог увидеть.!!

Наталья Тормосина

пружина на корзине лопнула

Са
Сашенька

Сцеплению конец... только замена.

Нурали Садуллаев

на корзине лепестки снямоло.

Малыш

куча проблем...

Shain Khasiev

1990 год... брат Митька помирает... ухи просит... -)...меняйте сцепление и продавайте машину... пока она хоть что-то еще стоит...

Николай

Мир не меняется абсолютно. Легче всего сказать-меняй сцепление, корзина полетела, и еще х. з. что!! !

По существу:

Подлезьте с фонариком к педали сцепления и убедитесь что белый полумесяц с зубцами в основании крепления педали не треснут или совсем не рассыпался.

Педаль с полумесяцем:

Полумесяц отдельно: (новый)

Полумесяц отдельно: (треснутый)

Полумесяцы в сравнении:
1. Поломанный
2. Треснутый
3. Новый

Может повезет, и не надо будет полностью сцепление менять.
Если окажется что именно в полумесяце была проблема, менять ТОЛЬКО вместе с тросом. Иначе через пару нажатий на педаль сцепления картина повторится. Удачи