Ваня Власов

Сделал брату маску железного человека из плотной бумаги, подскажите как ее можно сделать прочной и гладко

делал из разных кусочков, думал как папье маше сделать но там вроде как на каркас приклеивают смесь а потом отдирают поэтому отказался от этой идеи, подскажите пожалуйста как маску сделать прочной и чтобы потом покрасить (маска на всю голову)

Ирина Гамзаева

попробуй несколько раз прокрыть клеем ПВА, но только бери в хозяйственном магазине фирма "лакра" с бегимотиком на картинке . Бывает даже для мебели. Он образует такую пленочку, сначалабудет белый, а при высыхании стает бесцветным. Только каждый слой хорошо просушивай, можно феном. Удачи