Nyo

С кем отмечать новый год в такой ситуации и где? ОЧень жду советов

С кем отмечать новый год?

Мы временно живем с моей тетей и бабушкой. Мои родители сейчас в Москве (мы нет) .
С его родителями (мамой и бабушкой) у нас летом был конфликт (на пустом месте) , было сказано очень много неприятного в адрес меня и моей семьи (я оскорблений не допускала со своей стороны) .
До этого жили с его бабушкой. После - ушли к моим. После нового года переезжаем в отдельную квартиру.
С моими все гладко. Перед его я извинилась, получила в ответ: ну ладно уж, давай начнем общаться (извиниться в ответ тоже не было у мыслей) .
Теперь изредка приходим к ним в гости. Все как на иголках. Не ссоримся, но и не общаемся особо.

Мой любимый зовет меня встречать новый год туда, к его родителям. Я не хочу, т. к. и они нас не приглашали, и всем будет не комфортно.
Предлагала - пойти к ним до нового года, потом уехать к нам.
Предлагала приглисить его бабушку с мамой к моим, не хочет.

ВОт не знаю как быть. Очень не хочется ссориться ни с кем, худой мир лучше, как-никак. Но все же и встречать новый год там, где тебя не особо-то и любят и все бдует натянуто, молчаливо, скучно (был уже несколько лет назад такой опыт) - нет желания.. .
Помогите, подскажите, еще какие-нибудь варианты.. .

Сергей Кузьмин

Я не понял, в чем проблема. У вас есть любимый? Вот и встречайте с ним. Да хоть на улице, вокруг костра. Наберите друзей, вы не одиноки. А утром, если кто-то будет недоволен, - так честно и скажите: "Извините, уважаемые родные, вы меня спрашивали, когда ссорились? Мне змеиного гнезда круглый год хватает". Может, устыдятся, что заставили вас из дома уйти. А всем - не угодишь.

Иван

Уступите ему. Это будет хорошо. И они оценят ваш поступок.

Владлена Иванова

А как вариант "ни с его, ни с моими" не рассматривается? Вдвоём? С друзьями?

Владимир Рушанов

у вас ситуация дурацкая, ни там, ни сям. предлагаю кинуть жребий вместе. пусть он вытащит. с надеждой на то, что скорое отдельное жилье сделает вас счастливее и 2014 вы встретите вместе или с малышом! и бросьте обиды. из-за дураков не переживайте!

Константин Лабзин

в клубе (кафе) каком нибудь провести НГ