Alexandr

дети дауна - зачем их лечат? Их же все ровно не вылечить и они не смогут даже устроиться на работу.

Наташа Карпова

Дети с болезнью дауна как раз обучаемы и мозг у них не хуже чем у нормальных людей и многие дауны обучаемы и в европе и в сша из них выходят достаточно неплохие специалисты, а то что касается болезни это не проблема если человек занимается собой и не лениться!! !

«Я тоже» - «Yo, también»

Это Пабло Пинеда. Первый в мире человек, с синдромом Дауна, получивший высшее образование. Он снялся в трех сериалах (где играет самого себя) и одном фильме.

Чудеснейший испанский фильм «Я тоже» («Yo, también») идет в Москве ограниченным прокатом, всего в четырех кинотеатрах. Меж тем, это фильм, который надо смотреть

Надо потому, что он хорошо снят. Потому, что он про людей, которых мало. Вернее так, он про иных людей, которых мы не замечаем, но ведь они ЕСТЬ. Они имеют право быть услышанными, так же, как и большинство.

Это очень трогательный фильм. О любви. О том, что ее достоин и находит каждый. И еще о том, как социальные предубеждения и нормы мешают людям делать свой собственный выбор. И жить счастливо.

«Большой недостаток общества – неспособность воспринимать инобытия. То, что непонятно, общество делит на группы и наклеивает ярлыки: «гомосексуалисты» , «иммигранты» и даже «женщины» . Многие не знают, как с этими «другими» нужно обращаться. Общество их изолирует, обращается, как с детьми, попросту избегает…. Мы выбираем только лучшее, но если все будут одинаковыми, мы значительно обеднеем. Цветы все разные и все красивые. Стремление к социальной гомогенизации – болезнь общества. Если все одинаково думают, все похожи друг на друга – тогда это фашизм» Пабло Пинеда.

Алена Иващенко

И правда, нафига тебя лечить?

Ярослав Павловец

их не лечат
им помогают овладеть нужными в жизни навыками
люди которые ходят на работу не есть еще венец творенья

Эльшан Салимов

Девушка или какого вы там пола!
не вы ли секунду назад задавали про даунов вопрос про то что надо ли их убивать? "
вам что больше задать нечего? !
чего вы прецепились к бедным детям которые и так обречены, и несчастны!

Радик Тазов

Дети Дауна! ? Ну ты и сказанул! Правильно говорить дети с особенностями в развитии! Ну или просто "Особенные дети"

Алексей Плитюхин

Их от сопутствующих заболеваний лечат, чтоб не так мучились, а сам синдром Дауна и так ясно что не лечится. Среди них, кстати, очень много талантливых людей, например с художественными способностями. А на работу не берут -так не это в жизни главное. Если родители у них хорошие люди -и так проживут вполне даже прилично!
P.S. Сразу говорю: на почту мне можете не писать, бесполезно.. . -Знаю уже: такие, как вы, тролли всегда, как ответишь, на почту гадости пишут...

Татьяна Локтионова

Отвяжись от простодушных; судя по вопросам, ты вообще имбецил!

Марина

...а многие здоровые не работают и убивают своё здоровье... Зачем?

Алина Юдакова

ВАм бы Ликургом родиться

Паша Гордеев

То есть я так понимаю,, что дети то нормальные, а родители дауны? Ну раз дети дауна. Это вы кого имели ввиду? Она и правда похоже на дауна....