Антон

Зрение 0,1 на правом и 0,2 на левом. остальное всё здоровое. призовут ли к строевой и с какой категорией годности. РБ

по другому зрение -4.

Николай

Поскольку, острота обоих глаз 0,2 и ниже,
то по ст. 35, пункт "а" расписания болезней
категория годности к военной службе будет "Д"
Граждане при этой категории, не только освобождаются от военной службы,
но и освобождаются и от военной обязанности даже в военное время.
Военный билет им не выдаётся, а только делается в паспорте отметка военного комиссариата (ставится штамп) .

Сергей Троскин

Что это за единицы измерения зрения?

По зрению не призовут, только если -8 или хуже, а так и к строевой и к любой другой. А на категорию годности вообще всем пофиг, главное что годен