Алексей

Сколько бутылок вина можно привезти из Украины в Россию без проблем с таможней?

Роман Боровков

Добавлю... Если будете проходить автомобильный переход, в частности упомянутый выше Харьков-Белгород, то рекомендую хотя бы спрятать перелимит. Все зависит от того, на кого попадете. Много раз приходилось везти алкоголь, только единожды попали на принципиального работника, но таааак попали, даже вылить не разрешили в травку 🙂, попросили вернуться на территорию Украины и вылить там, ну или выпить, а потом вновь вернуться для дальнейшего досмотра. Пришлось подчиниться, вылить было жалко, выпить не осилили бы 🙂, перепрятали и дождались пересмены по рекомендации такого же работника перехода. Времени было потеряно много, нервов тоже, хохолам пришлось денег немного отсыпать.

Татьяна Крылова

Сколько угодно, если лишнее, то таможенники России не посчитают это - за проблему

Роман Постричев

около бутылок пяти, если я не ошибаюсь..

Anton Ivanov

Норматив вывоза из Украины
Ограничений нет <5>
<5> До 1 июня 2012 года украинская Гостаможслужба по аналогии распространяла "ввозные" ограничения еще и на вывоз алкоголя (табака) из / с Украины. Однако новый Таможенный кодекс поводов для такой буйной фантазии не дает и никак вывоз не ограничивает (исключая явные товарные партии, конечно)

Норматив ввоза в РФ
3 л, независимо от крепости <6>
<6> Сверх этой нормы можно ввезти в РФ еще два литра, но придется заплатить 10 евро пошлины за каждый из них.

Я ввозил винца домашнего, пива. Все явно свыше нормы. В рундуки не заглядывали, ничего из вещей не проверяли. Это направление Харьков - Белгород. Мне кажется самое гуманное в этом плане. Про самолет не знаю, наверное там строже значительно.

Мария Милакова

могу встретить с багажом! бери по максимуму !

Наталья Булгакова

3 литра и сколько в себе

Светлана Цыпулева

В РФ разрешено ввозить беспошлинно 3 л любого алкоголя на совершеннолетнее лицо. Ещё 2 л можно ввезти с уплатой 10 eur с литра

Неля Мамлеева

Сколько угодно. Знакомый в эом году половину багажника своего внедорожника вином забил. Постовому отмусолил бумажку и никаких проблем с таможней.

Зилола Туйчиева

Видно хорошо вас налохачили крымские продавцы вина! Запомните, туристу никогда не купить в Украине настоящего вина, тем более русскому! Через таможню везите сколько хотите, у вас даже его не конфискуют.