Ан
Анна

Таможня Россия - Украина

Хочу привезти на машине из Украины стабилизатор напряжения VOLTER СНПТО-14ПТ. Нужно ли будет что-нибудь платить за него на таможне?
Цена устройства 1700 долларов.

Fadeeva Natalia

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010(ред. от 19.10.2011)"О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"(вместе с "Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства")
ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ
ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

(в ред. Протокола от 19.10.2011)

┌────┬────────────────────────────────────────────┬───────────────────────┐
│ N │ Категория товаров │ Нормы ввоза │
│п/п │ │ │
├────┴────────────────────────────────────────────┴───────────────────────┤
│ I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, │
│ ввозимые на таможенную территорию таможенного союза │
│ в сопровождаемом и несопровождаемом багаже │
├────┬────────────────────────────────────────────┬───────────────────────┤
│1. │Товары для личного пользования │таможенная стоимость│
│ │(за исключением этилового спирта и │которых не превышает│
│ │неделимых товаров) , │сумму, эквивалентную│
│ │перемещаемые воздушным транспортом │10 000 евро, и общий│
│ │ │вес которых не│
│ │ │превышает 50│
│ │ │килограммов
Смотрите и радуйтесь. Не более 10000евро.