Игорь

У меня небольшая эрозия в пищеводе Может ли от этого быть удушье и ком в горле?

Анна Андрейчева

Обязательно!

Марина Павлова

может у вас щитовидка она дает удушье и ком в горле

Андрей Лахурин

эрозия не возникает сама по себе.. возникла в результате гастрита с повышением кислотности, а это значит что будет ком в горле и кажется, как будто душит....

Tonny

Удушье возникает от недостатка кислорода в крови, а ком в горле как следствие териотоксикоза. Эрозия пищевода имеет бактериальный характер, может быть и грипковый характер. В последнем случае надо лечить Флюконазолом. Начните с употребления очищенной сырой перетертой моркови грам по 50 утром и вечером для насыщения крови кислородом, а раз в три -четыре дня по 50-60 миллилитров отжатого сока сырого картофеля (крахмал осядет на дно через одну минуту и его потреблять не надо) .
Раз в два дня принимать по полтора грамма перетертый хрен без уксуса.
Морковный сок оздоровит кровь, картофель содержит биологически активный калий и участвует в обмене веществ, урежает сердечный ритм, а хрен и витамин С лечит кожу и внутренние поверхности сосудов. Здоровья вам и излечения.