Юрчик Никитин

Два поезда движутся на встречу друг другу со скоростями 25 и 20 метров в секунду. Через сколько времени они встретятся?

Два поезда, расстояние между которыми 1000 метров, движутся на встречу друг другу со скоростями 25 и 20 метров в секунду. Через сколько времени они встретятся?

Мария Юрьевна

Неужели нет мозгов решить?
Расстояние 1000. Каждую секунду оно сокращается на 25+20=45. Ну?