Виктория Андреева

помогите решить!! ! Тело в последнюю секунду прошло 25 м. Сколько времени оно падало если начальная скорость рана нулю.

@A
@ Angelochek @

1:3:5:7:9 и т. д. , т. е. 5м (за первую секунду падения) , 15 м (за вторую секунду падения) , 25 м (за третью секунду падения) , 35 м (за четвёртую секунду падения) , 45 м (за пятую секунду падения) и т. д.

Это легко доказать, используя формулы равноускоренного движения.

Alexey

Спасибо! Помогли)))