Николай Шемчук

за что Раскольников убил Старуху -процентщицу Алену Ивановну и её сестру Лизавету (Преступление и наказание)?

Johnny

За то, что они не давали забрать у них деньги.

Ольга Полищук

Ведение бизнеса в России сопряжено с некоторым риском, вот бабуля -процентщица и попала в процент (извиняюсь за каламбур) безвозвратных потерь. Сестра пошла, так сказать, за компанию.
Ну и многих, опять-таки на Руси, мучает вопрос: "Тварь я дрожащая, или право имею? ",который разрешают весьма неприглядными способами.

Игорь Крысин

Убил, ибо нефиг! А читать "Преступление и наказание" не пробовали?

Анна

За то, что они занимались денежными махинациями, выкачивая нетрудовым способом деньги из людей попавших в беду, наживались на людском горе.

Анна Кулагина

«Тварь ли я дрожащая или право имею? » Человек под гнётом проблем слегка поехал на всю голову рассудком и решил самоутвердиться таким образом...

Татьяна Сущевская

Женщина пришла домой раньше и оказалась невольной свидетельницей убийства сестры.