I?
Irina ????????????????

Как убил Раскольников старуху-проценщицу? (подробно) Как убил Раскольников старуху-проценщицу? (подробно)

Алик Алыев

Воспользовавшись тем, что процентщица отошла к окну рассматривать «заклад» и «стала к нему задом» , Раскольников достает топор. «Руки его были ужасно слабы; самому ему слышалось, как они, с каждым мгновением, все более немели и деревенели. Он боялся, что выпустит и уронит топор.. . вдруг голова его как бы закружилась» . Он бьет старуху по голове обухом. «Силы его тут как бы не было. Но как только он раз опустил топор, тут и родилась в нем сила» . Убедившись, что старуха мертва, достает из ее кармана ключи. Когда он оказывается в спальне, ему кажется, что старуха еще жива, и он, схватив топор, бежит назад, чтобы ударить еще раз, но видит на шее убитой «снурок» , на котором висят два креста, образок и «небольшой замшевый засаленный кошелек с стальным ободком и колечком» . Кладет кошелек к себе в карман. Среди одежды отыскивает золотые вещи, но не успевает много взять. Неожиданно появляется Лизавета, и Раскольников бросается на нее с топором. После этого страх овладевает им. С каждой минутой в нем растет отвращение к тому, что он сделал.

Иван Ярыгин

Я не читал, но в фильме он носил с собой топор, когда старуха повернулось к нему спиной, он достал топор и нанес удар в затылок.

Ва
Валидол

топором.)

Сергей

топором ага, и еще какую-то девушку, свидетеля