Екатерина Ахметова

За что Раскольников зарубил топором старуху проценщицу и её беременную сестру?

он их двоих акучивал что ли?))))))))

Айдер Сейтаблаев

Задолжал, хотел денежек раздобыть и расплатиться. А сестра - это из другой книжки.

Галина Федорова

Хотел проверить "Тварь он дрожащая или право имеет".

Натуся Волкова

Вопрос с подвохом?

Игорь Балицкий

Они хотели демократии.

Ал
Алмаз

они много гавкали

Наташа 1

У него была своя теория - почему сильные мира сего вроде Наполеона, Македонского и т. д. убивают сотни тысяч людей, сжигают деревни и города и при этом не то, чтобы осуждаемы, а наоборот почитаются великими. Он считал что это от того, что они сами себе позволили так вести себя и Раскольников хотел идти по такому же пути, считая, что это путь к величию и таков путь великих людей - а для начала убить, что получить первый капитал к своему восхождению. На все это Достоевский как всегда накрутил кучу моральных терзаний, качеств, событий, размышлений и т. п.

Tatiana Subbotina

За Нерзула)))

Aртем Гиваргизoв

не помню уже, наверно из ревности )))

Александр Ст

Про сестру не слышала, а вот про старуху, большие проценты брала, больше, чем в банке!

Джим Челидзе

Не была она беременна.

Ва
Валентина

я был в этом доме Алены Ивановны. . живу рядом.. - там так гадко в подъезде, что можно кого угодно зарубить.
и теперь так же а то и хужее.

Джейхун Гасанов

Нечего старухе Изергиль было деньги "в рост" (под проценты) бедному студенту давать. Сестра старухи просто подвернулась под руку - оказалась в ненужное время в ненужном месте, вот и угодили обе под топор.

Анютик Балакирева

а был ли он, этот мистер Р.?

Евгений

да бабок срубить на новый ipad

Петр Носов

Ненавижу достоевщину!

Doston Janapov

люмпен, ни на что другое не способен