Рамиль Невмянов

Почему православные отмазываются что им можно пить? Ведь Иисус всего глаток вина выпил

Лена Рыбакова

Кто сказал, что всего глоток?

Да и не важно, глоток или не глоток. Какое чудо сотворил первым Иисус Христос? На свадьбе в Кане Галилейской превратил воду в вино.

Значит - можно иногда.

На
Наталья

Если бы православные соблюдали все, о чем говорится в Библии, на земле давно уже наступил бы рай. А ради своего оправдания многие трактуют Библию так, как им удобно и выгодно.

Ирина Алеханова

вино пить можно. напиваться до пьяна--нет.
это грех и истинно-верующие об этом знают.

Iogan Fon-Klyugenau

Почему это так Вас волнует?

El
Elizaveta

Всех споили....

Наталья Зенина

я ради Христа даже курить бросил в одночасье и непью по милости Божией. «не все то можно мне, что не полезно.» ап. Павел. так что дело твое и ни кто неосуждает тебя.

Дин Динёв

им много чего можно, что Библия вообще запрещает: многобожие, убийство, поклонение изображениям, ненависть к врагам, разделене верующих на касты и т. д

Ирина Арсланова

Когда князь Владимир выбирал какую религию взять (своей то головы не было у него) ему предлагали и мусульманство, но там религия не жалует алкоголь, поэтому князь выбрал православие, т. к. на Руси всегда любили медовуху, а православие не было против.

Ир
Ирина

кто отмазывается???? не я ))

Almaz Babaev

Никому нельзя. Сам Иисус не пил вина и не ел мяса.