Екатерина Скачкова

Что будет тогда с чемпионатом России, вижу уже вовсю создают чемпионат СНГ?

Газзаев возглавил оргкомитет чемпионата СНГ
Президент и главный тренер владикавказского клуба "Алания" Валерий Газзаев возглавил оргкомитет чемпионата СНГ. Об этом сообщил сам 58-летний специалист в эфире телеканала "Наш Футбол".

"Интерес к турниру есть со стороны ведущих российских и украинских клубов. Также в нём заинтересованы команды из Белоруссии, Армении и Казахстана. Нужно наладить работу с национальными федерациями, обсудить формат нового чемпионата, представительство команд в еврокубках, первый дивизион, молодёжное первенство. У нас собирается достаточно хорошая команда, чтобы решить эти вопросы", — сказал Газзаев.

Ко
Костя

это бред все, там взносы будут больше чем в КХЛ наверное, и потянут только богатые клубы, а хорошие команды как например Краснодар, Рубин, Кубань не смогут оплатить такие взносы и куда им деться

Павел Чеберяк

Пока не создали и врятли, в ближайшее время создадут.
Уж больно много вопросов, по организации. .
Достаточно, противников данной идеи с разных сторон.. .
И в клубах России и на Украине, идет раздрай по данному вопросу
Если уж создавать, что-то подобное то на основе общего согласия-играть должны, все лучшие без исключения! Иначе смысла в создании, данной "лиги снг"не вижу вообще.. .

Анна Зверева

Если организуют чемпионат СНГ, то вероятнее всего ФНЛ (нынешний 1 дивизион) будет разыгрывать чемпионат России. Правда, в этом случае возникнет много вопросов по представительству стран СНГ в еврокубках и ротации клубов из национальных чемпионатов в чемпионат СНГ, но думаю, что эти вопросы можно урегулировать. Хотя все эти прожекты ещё "вилами на воде писаны".

Татьяна Грицишина

нормально будет!