Ек
Екатерина

А атеисты говорят своим детям-"Врать нехорошо", а как обосновывают, почему?

или не говорят? 🙂

Ол
Ольга

ЛожЪ попов в пример приводят.

Наталия Кадоркина

Атеисты говорят что нехорошо обманывать....

Александр

говорить бессмысленно. дети учатся копируя поведение взрослых, а не со слов. правильное поведение не нуждается в обосновании

Эльзира Султаналиева

Потому что стыдно будет. Для верующих этот аргумент не катит, поэтому они придумали другой: "Бог накажет".

Кристина Косинова

А я сейчас у ребенка спросила: доча, почему обманывать -нехорошо, как ты думаешь? И ребенок мне популярно на пальцах объяснил: если один человек притворился попавшим в беду и позвал на помощь, ему помогли, он повторил свой обман несколько раз, то в следующий раз, когда он на самом деле окажется в беде, ему никто не поверит... .
Вот она истина: врать нельзя, потому что потом тебе больше не поверят!!!

Татьяна Жукова

Дети берут пример с родителей, поэтому нашим детям это можно и не объяснять. В отличие от ваших детей, которые видят двойную мораль, и поэтому без запугивания божьей карой могут запутаться.

Славик

атеисты говорят: не пойман - не вор; -)

Виктория Иванова

А это и вовсе не так. Есть ложь ради добра. Это знает каждый человек, но веруны пытаются выкрутиться, городя бред.

Настена Сластена

ато боженька йэзык отхуярит о_О

Дарья Маренкова

А как верующие обосновывают детям, что попку вытирать надо?

Екатерина Никишина

Ну кроме религиозных верований существуют такие простые вещи как совесть, нравственность, простое умение отличать плохое от хорошего, основаное не на церковных запретах и догматах а на рациональном мышлении. Также не стоит забывать о правовых аспектах этого дела...))))))

Ка
Катюшкин

"Поймаю на вранье - дам пендель"
Дети мне верят.
Сказал, что дам, значит дам.

Эдуард

Это аморально то есть, не красиво по отношению к другим людям, а не к богу.