Религия, вера
Стоит ли атеистам называть своих детей атеистическими именами : "Октябрина" " Проздраперма", " Эволюция"?
Нафига?? ? ))
какое отношение имеют атеисты к коммунистической религии?
если они их нелюбят пусть называют
Можно и нормальных атеистических имен найти. Искра, Веда, Тайна. Любовь, Людмила, Светлана. Ирма, Ольга. Да и из греческих и римских многие годятся, если знать перевод. Олимпиада, Агафья, Маргарита, Андрей. Удивительнее, как христиане используют языческие имена. например, Дионисий-Денис.
это уже не атеисты получается а какие то атеистические фанатики похлеще верующих
А вы чего то Ёсями и Моишами не называетесь, жиды как не как.
я сам придумал - пропровдей - продовольственную программу в действие!
дапокопрос - даёшь покорение космического пространства!
красиво блин, но жена сказала - нафиг! а жалко, такой креатив пропал.. .
из иинета - новое имя ВЛАПУДАМ - ВЛАдимир ПУтин, Дмитрий Анатольевич Медведев
О! Это еще одно мракобесное открытие - атеистические имена?
Нет такой катеории имен. Нет атеистических несвятцев, Дмитрий! ))
Октябрина нормальное имя. Майя же есть.
Проздраперма? ))) это от чего? Знаю, Доздраперма )))
Sergey Nekhno
А вообще это имя - вторая А. Да здравствует первое мая!!!!Ужасть))))
Назовите именем святой Яздундокты. Есть такая православная святая, она же - Снандулия Персидская.
Или КириПут, сами знаете в честь кого. Можно - ПуКир.
ЧасоНан. В честь исчезающих часов и нанопыли.
А веруэщим Свяка, Пасхалина, Рождествюк?
Вы путаете понятия "атеист" и "коммунист". Ну, понятно, это от недостатка образования. А вот любителям еврейской мифологии не стОит использовать славянские имена.
Что в них атеистического?
Кто-то может и захочет. А вы назвали свою дочь прекрасным церковным именем Сиклитиния ?
Mария Степанова
Или сына - Сасипатр.
Михаил Тимонин
А почему вас назвали именем прекрасного святого Дионисия?
Артём Яблочкин
Я бы сюда еще добавил преподобную Яздундокту. (Она же Снандулия, час от часу не легче). Когда услышал про такое христианское имя, чуть под стул не сполз. А оно есть. Интересно, хоть одну девочку так назвали?
Зачем? Это уже какое-то религиозное поведение будет если все начнут так называть детей.
Самое лучше имя для атеиста Прах. Ибо прах он и в прах обратится.
Mария Степанова
Это вы верующие - горшкообразные из глины. А мы состоим из пепла давно погасших звёзд. Так то.
Ирина Фомина
Так можно всех называть. Или Библию невнимательно читаем, а?)))
Кстати, а Прах женского рода как будет? Праха, Прашка, Прахия...
Анна Дерхо
Для неатеиста тогда - Дух?..
Стоит ли верующим платить повышенные налоги из-за того что Гитлер был верующим христианином?