Дарья Матвеева

а как кофе, может подействовать, на молоко матери и на ребенка?

Морозова Елена

Существует такое понятие, как пищевые аллергены.
Пищевая аллергия может проявляться различными аллергическими заболеваниями и состояниями, наиболее распространенными из которых являются:
Атопический дерматит.
Аллергическая крапивница.
Ангионевротический отёк Квинке и др.

Кофе является продуктом, довольно часто вызывающий аллергию. Поэтому, употреблять кофе в период кормления грудью не рекомендуется.