Realist

Почему кормящим матерям нельзя сгущенное молоко?

Григорий Костин

Потому что оно вызывает колики и диатез.

Oygoy Hgo

Может наоборот?... Можно!

Оля

вообще нельзя или целую банку нельзя сразу?

Игорь Вакуло

Да жрут дай Боже!)) устанешь оттаскивать от банки!))

Анна Миклина

потому что оно жирное и сладкое, а это НЕЛЬЗЯ

Алексей

а чё нельзя то? можно в умеренном количестве) просто на сладкое может сыпь появиться у малыша...

Виталий Баранецкий

можно. но может не очень много. у всех просто разные реакции. надо смотреть на реакцию ребёнка.

Владимир Зинченко

Нельзя. Мне так тоже сказали врачи в больнице. Потому что сейчас сгущенное молоко делается иначе, много чего лишнего добавляют. Найти хороший продукт сейчас проблематично. Можно и перепутать со сгущенкой растительного происхождения.

Николай Боронин

Сгущенное молоко кормящим можно. До недавних времен даже считалось, что поглощения сгущенки в больших количествах способствует выработке большего количества молока и наши мамы и бабушки ей упивались. Сейчас же доказано, что на количество молока влияет частота прикладывается к груди и обильное питье. От сгущенки не высыпает и ничего страшного с ребенком и мамой не происходит. Кроме набора лишних кг...

Хикмат Уринбаев

почему нельзя? можно! в роддоме все его кушают!

Виктория

Если мама кормит грудью, то у ребенка может возникнуть аллергические высыпаня. Потом уже со временем можно будет мамочке кушать сгущенное молоко. Я знаю это по собственному опыту, съела ложечку и моей малышки было от этого плохо.

Кирилл Павлов

вообще можно, просто некоторых деток пучит от молока и диатез выходит

Na Ta Lee

Сахара много, может ребенка высыпать. У всех по-разному, кто-то все ест, кто-то сидит на печенке и гречке. Это крайности конечно, но пищевая аллергия от материнского молока вполне реальная вещь.

Валерия Кулыбышева

Первый раз слышу....

Евгения

Первый раз слышу о таком ...нам наоборот говорили можно с чаем . может ребенок аллергик и вашей жене нельзя сахар .

Анастасия

Оно очень сладкое и жирное, от такого сочетания у ребенка начинаются проблемы с желудком, метеоризм, запоры, колики, а сама женщина может быстро располнеть от него.

Наська Ловчикова

Почему мужчинам нельзя колбасу? Неужели непонятно, почему?

Елена Дарницкая

чегой-то нельзя? я пока грудью кормила только и делала, что чай со сгущенным молоком пила. Вот гадость, брррр

Виталий Харламов

можно все главное в начале помаленьку что бы ребенок привык

Кирилл Аксенов

Не "нельзя",а "надо" 🙂