Соня Петрова

Находимся в Черногории. Ребенку 2 года. Сегодня была рвота. Вчера рвота и понос с утра. Во второй половине дня все

было нормально. Ел каши на воде, макароны, куриный бульон. Вечером решила, что можно дать молочный коктейль, почти сразу - обильная рвота с острой болью в животе. Что делать? Температуры нет. Съездили к местному доктору. . Выписал флонивин-BS и rehidron. До вчерашнего дня рвоты у ребенка не было никогда.

Сейчас ребенок спит. Боюсь уснуть сама, сижу рядом, что посоветуете?

Евгений Топлинов

у меня схема одна. После первой же рвоты. Промываю желудок, много жидкости и два пальца в рот и так до чистой воды. стоит упустить пару часов и всё усугубляется. Обязательно после промывания и рвоты регидрон. Такая первая помощь была одобрена врачом со скорой ещё лет 8 назад. . теперь это моя палочка - выручалочка. Дочка уже сама пальцами вызывает рвоту. Если вдруг такое случается.
Если ещё раз вырвет, отбросьте сантименты и действуйте.

Shahzoda

посоветую экстренно вызвать врача или же самим приехать в б-цу и настоять на госпитализации. У ребёнка очень быстро происходит обезвоживание организма. Тянуть не следует. Если всё хорошо, вас в б-це держать не будут (здоровые там не нужны). Отдых отдыхом-здоровье дороже.
бульон дали зря (он жирный), молочное при диарее и рвоте вообще запрещено.
Только мучное, крупы на воде и обильное питьё.

Дм
Дмитрий

Похоже на ротовирус. Строгая диета. Я здоровому-то двухлетнему ребенку никаких коктейлей не давала.

Елена Орлова

Смекту или неосмектин - один пакетик на день. Врачи могли еще и прокапать глюкозкой. И поите побольше.