Юличка Дидович

как избавиться от боли при мигренях?

Лет с восьми страдаю головными болями. Как оказалось это у меня наследственное (по маминой линии через одного такие проблемы) . Боль наступает постепенно, обычно к вечеру. В основном болит с одной стороны висок и сильно отдает в глаз, но иногда болит и с обеих сторон. Летом лежала в больнице по этой причине, обследовали все что только можно, даже тамографию делали, но ничего не нашли. Сказали пить обезболивающие, но не хотелось бы с самого детства пичкать себя таблетками тем более что со мной в квартире живет мой дядя который уже посадил себе желудок т. к. легкие обезболивающие вскоре перестают помогать и приходится переходить на все более сильные. Может быть есть какие нибудь действенные народные методы?

Алексей Горбачев

ой! мне помогает спазмалгон.... народные перепробовала всё мимо!

Руслан

откажитесь от сыра и красного вина. . картофель на пользу

Сергей Смагин

Ну можно попробовать натирать бальзамом типа звёздочки. переносицу, лоб.. затем верхние позвонки спины, загривок короче... просто улучшать венозное кровообращение... отток крови от головы плохой.. сосуды и набаливают..

Кристина Петросян

вообще в идеале седалгинчик или пенталгин старого состава отлично помогает - но из-за блядства наших долбанных властей на них рецепт надо клянчить

я сейчас от мигрени пью вот такую байду - при несильной мигрени либо просто шипучий солпадеин разведекнный в полстакана воды пью (он без рецпта продается) а при сильной боли тоже солпадеин с половинкой таблетки реланиума или фенозепама и ложусь спать - вроде как помогает

а насчет народных меттодов не знаю - мне они вообще не помогают

Александр Сергеев

МРТ сделай, у тебя могут быть патологии сосудов. А лекарства невропатолог должен подбирать, а не форум.
Звездочка дает отвлекающий эффект, иногда этого достаточно

Олег

Мне помог костоправ. Поставил на место шейные позвонки и уже лет 20 вообще голова ни разу не болела. А так врачи говорили неизлечимо. Боли были такие сильные, что сознание теряла от спазм сосудов.