Мария Зверева

Часто анорексия развивается у тех кто был толстым с детства, почему так?

Я имею ввиду что анорексия развивается у толстушек потому что сначала худеют до нормы, потом еще еще и еще... вот почему так? В чем причина?
Просто по ТВ многие анорексички рассказывали что раньше были толстыми, не по их меркам, а по врачебным! Т. е страдали ожирением...

Супер

нет - это психическое заболевание абсолютно не связанное с полнотой

Андрей Чеботарев

Она развиваетсч у одержимых диетами и страхом поправиться.

Сашкин Сашкин

потому что, должно быть, их сильно дразнили за их полноту и у них развился комплекс неполноценности. он очень боятся снова вернуться к этому, поэтому так себя и доводят. но то, что я описала не совсем анорексия. она, в принципе, может развиться у кого угодно

Алексей Хатаженков

Не всегда так. Я исключение. Но в целом вы правы. Есть такая закономерность.