Дмитрий Ярмолюк

В подъезде дома провели через все этажи какой-то провод с разъемами на двух концах. Что это и для чего? (фото)

Лариса Феофилова

Плинт телефонный размыкаемый Krone 10х2. И два кабеля еще не расшитых. Это десятипарный кабель распределения, а второй или транзит или для абонентов на другом этаже.
Ваш дом телефонизирует какой-то альтернативный провайдер телефонии\интернета.

Рустам Качинкин

На интернет не похоже, так как это силовые провода, сечением не менее 3 мм и всего две жилы. Скорее какое нибудь заземление.

Екатерина Нежура

коробку бы покрупнее...

Алёна

Всеобщая интернетезация

Светлана Дзуцева

с такой фоткой?
только догадываться