Елена Мензелева

у меня из дома есть выход двух проводов, можно на них кинуть выключатель а от него провести свет в беседку? если да, то как

Ольга Васина

Лучше не надо. Судя по вопросу вы не специалист. Хотя если на нем есть напряжение, то попробовать можно. Лишнее выгорит.

Оксаночка Шоколадка

Берешь у соседа тестовую отвертку для определения фазы (один изпроводов фаза, другой ноль) . Берешь выключатель уличный (ip 55) на него фазу и далее к плафону, ноль напрямую к плафону. Еще монтажная коробка нужна, чтобы всю скрутку в нее убрать)

Андрей Тюрин

и готовь бабло на штраф

Елена Перова

Поскольку жуть берет, что может быть, но раз ты решил, твердо зная, что будешь убийцей или самоубийцей (см. первый ответ) , если что сделаешь непрофессионально, то добавлю к предыдущему ответу, совершенно правильному (фазу через выключатель, ноль напрямую) такое:

— нулевой провод в плафоне заводи на цокольный контакт (это "основной", винтовой, в который вкручивается лампочка) .

В этом случае при замене лампочки под напряжением на плафоне не попадешь под него, напряжение, случайно коснувшись цоколя лампочки пальцем.

Саня

Как сделаешь, Сообщи адрес, мы подъедем составить бездоговорку.

Shem Самойлов

Перед монтажом не забудьте обесточить провода. а если беседка железная то изолируйте всё десятикратно (учитывая что Вы не специалист, чтобы никого не убило) , все крепежи к беседке провода и плафона. Провод в пластиковыю гофру (стоит копейки).