Виктор Казарин

Почему нельзя провести розетку от выключателя?

объясните пожалуйста. просто как понимаю, провода теже самые, а параллельно поставить розетку нельзя. хотя вроде идет также фаза и ноль

Александр

Потому что розетка окажется включённой последовательно с нагрузкой, коммутируемой этим выключателем.

А при замкнутом выключателе розетка не будет работать вообще, т. к. окажется перемкутой контактами выключателя.

Наталья :)))

потому что на выключатель идёт только фаза

Виталий Галкин

)))))) Ну, а лампочку которая вулючается этим выключателем куда????

Nekruz

а выключатель что делает.. .

если он лампочки уже включает -- нельзя.. .

Юрий Матяшев

Почему нельзя можно! Только когда проведешь тебе придется выключатель включать что бы розетка работала.

Максим Лямин

На выключателе нет нулевого проводника. Там только фаза и провод на нагрузку.