Виктор Витальевич

Помогите собрать выключатель с розеткой?

Выключатель-комбинация на санузел, старого типажа, снимали старые обои и случайно отсоединили одну клавишу, вторая на месте, как поставить другую на место, не понятно, желательно с фото монтаж розетки, кто может помогите.

Алена Еськова

Лучше купить новый.

Анна Матвеева

Клавишу, которую на фото держите в руках прислоните к основе так, сдвинув ее вправо чтобы два усика зацепили металлическую пластину с контактом и потяните влево до щелчка.

Ольга Новоковская

По идее, в конце движения (если по фото, то вправо, с прижиманием к основанию) должен быть "Щёлк! "
Но может и не быть.) ) Главное, что должно заработать.))

Виктория Черева

Сначала надо открутить панель розетки что бы потом было легко завести клавишу на место. На фото одна деталь стоит не правильно .Перевернуть маленькую вилку в противоположную сторону так что бы выгнутые концы смотрели на вас. После выгнутую вилку цепляете на выключатель и тяните вниз ( для этого вы и снимали панель розетки) оттягивая пружину и цепляете вторую!!

Та
Танюша

зацепится усиками за прорезь на основании, потянуть влево и чуть наверх, затем нажим от себя и направо до упора, а крышечку розетки не мешало бы заменить

Elena Orekhova

Да, как-то без фотоиллюстрации не очень понятно о какой там клавише идёт речь. В СССР тоже были разные переключатели, хоть и не столь разнообразные как сейчас.

Taтьяна Волкова

если выключатель старый советский пружинный, то проще его заменить целиком, а проще было бы прикрепить фото, чтобы стало ясно что обьяснять

Евгений Зарубин

По моему снимок расположен боком...)) )
Рассказываю. при условии, что выключатель висит в правильном положении.... КЛАВИШИ-ВВЕРХУ, РОЗЕТКА-ВНИЗУ.
Выруби свет на счётчике. и ремонтируй лучше днём, при дневн. свете. У клавиши, что у тебя в руках, один бортик выше (на твоём снимке, он слева, где большой палец). Загляни в выключатель, где этот бортик у другой клавиши.... Так же расположи и свою клавишу!. Поднеси её к установочному месту, но на 5мм выше.... вдави и смести вниз до щелчка. Попробуй, как переключается клавиша!... Может не получиться с первого раза, подковырни ножом и снова пробуй!
Не забудь врубить свет на счётчике после всего! Успеха!

Al
Alex

Самое главное :)не забудьте обесточить:)))

Павел Ребровский

Меняй его!
Обои но, вишь, клеит.. .
Ремонт делаешь, а старое, треснутое барахло менять лень или жаба душит? !
Он на эти защёлки крепится.... на каромысло.

Любовь Чиненова

константин жулдыбин прав. Вилку нужно перевернуть.

Елена

2 усика которые торчат от клавиши, устанавливаете на 2 других на самой розетке, цепляете и тяните назад, после чего противоположную часть придавливаете к розетке

Stushka

Розетка у вас все равно сломана. Лучше замените весь блок.

Soval Lngro

Да на самом деле.. . Потратить немного денег но зато в дальнейшем удобно пользоватся.
И не карячится над ним. На обои хватило же денег и на выключатель поищете.

Виолетта Барбашина

По "ПЭУ" такие приборы подлежат ЗАМЕНЕ!

Ольга Гусева

Если в одном городе - приеду, заменю!

Анна Орехова

эт такое старье пазави электрика пусть новое поставит

Ангел Ангелочек

лучше заменить, хотя бы на такой, розетка закрывается-стоимость в пределах 170 руб

Татьяна Малышева

Я бы на вашем месте поменял бы и розетку и выключатель - нет к ним доверия.