Сервис, уход и ремонт техники
На сколько розеток можно разветвить одну розетку (максимальное количество)?
Есть розетка в стене. Сколько раз можно вставлять разветвитель (или переходник с разветвителем)? На сколько можно разветвить одну розетку (максимальное количество)?
Сколько угодно. Вопрос лишь в суммарной мощности подключаемых устройств.
Egor Тряпицын
А что будет, если она будет очень мощная?
зависит от мощности того что цепляешь и проводки-поставь тройную розетку так надёжнее
до 5 розеток, электрических колодок с большим количеством розеток в продаже найти достаточно сложно...

Не более 4-х
Теоретически - любое количество.
Практически - в зависимости от подключаемых устройств (потребляемой ими мощности и типа блоков питания в устройствах) и качества разветвителей.
Некоторые устройства не работают в одном разветвителе, некоторые ращветвители не удерживают даже 1 вилку в себе, не контачат ...
Розеток? Да хоть сотню. Вопрос в одновременном включени эл. приборов. Если их будет больше, чем могут выдержать провода, то они начнут греться.
1 и плюс одну.
10 ампер току на розетку..
если подключить стиралку. и чайник и утюг и микроволновку то все это бахнет и провода задымят.. и пакетник автомат. сработает.
обычно в ссср в квартиру шло две линии .25а и 25ампер
больше 2х розеток на один провод не сажать.
10 ампер току на розетку..
Всё зависит от качества контакта и максимального тока относительно сечения кабеля, подходящего к этой розетке
Не думаю что есть точные ограничения. Нужно смотреть нагрузку на сеть от каждого подключеного устррйства. И подсчитать не сгирит ли всё к чертям
Egor Тряпицын
А сгорит или не сгорит - от чего зависит? От того, какие провода используются для проводки?
в одну розетку вставил: комп, чайник, холодильник и ультрафиалетовую лампу для марихуаны, все збс работало, но сгорело в один момент
Tahir Abdullaev
Ты хоть лампу в эксплуатацию пустил? А то что будет юез дела стоять.