Андрей Аркадьев

Можно ли выключатель сделать на выходе из блока питания?

Artem

Можно. Но тогда блок питания постоянно будет работать, а это потребление электроэнергии и старение электронных элементов.
Так же при большом токе во вторичной цепи коммутация может приводить к быстрому выходу из строя коммутирующего устройства (выключателя) .
Но 90% современной бытовой аппаратуры именно так и сделано.

Gregory Santoni

Никакой закон этого не запрещает.

Михаил Кирсанов

Можно но не стоит

Анна Зеленцова

Ты можешь даже мощный замок на туалетную дверь поставить. А смысл?