Анастасия Зеленцова

завышены напряжения на выходе блока питания китайского dvd

напряжения завышены почти вдвое, блок питания на двух транзисторах в горячей-C954 и ST13007,где искать неисправность? до трансформатора или после?

C945.извините

Валерия

Проблема может быть не только в оптроне. Проверьте электролиты на выходах, особенно на том, от которого и работает обратная связь (обычно 5В) - мне они уже попадались вспухшие.

Иоган Бах

после
цепь ООС скорее всего оборвалась, он сейчас импульсы максимальной ширины херячит
проверяй цепь оптопары, там и TL431 может стоять