Темкинъ Temkinn

Какое должно быть напряжения блока питания ноута?

Купил недавно ноутбук, он и 2х часов не работает, хотя не в мультимедиа а в офисе печатаю, посмотрел на батарею напряжение 10,8 В. Напряжение адаптера питания 19 В, товар отдали с ветрины, может спутали модели? На сколько я знаю напряжения зарядника не должно превышать 10-15 % от напряжения батареи, кто что думает?

Jkub Jkub

19-22 вольта

а вообще может быть по разному. Почитайте про свою модель в инете… набейте в поисковик.

Светлана Цинк

Напряжение батареи, никакого отношения к напряжению зарядного не имеет. Напряжение зарядного устройства должно быть указано на самом ноутбуке с низу, на одной из наклеек.

Светлана Вершинина

19 В у большинства

Надежда Мусаева

Батарея может убитая, или просто производитель не очень

Татьяна Кузьмина

напряжение 19-22 вольта у блока на заряд идет столько же если меньше то по дороге что то полетело

Елена Иванова

напряжение зарядки выше потому что имеются схемы стабилизации в ноуте и потери на них, и это не дефект а конструктивная особенность, то что мало работает зависит от используемых программ и приложений, отключите все ненужные, возможно работать будет подольше)

Александра Сахинова

надо смотреть не напряжение батареи а ЕМКОСТЬ в мА*час или А*час