Азиза Бахронова
Азиза Бахронова

Как понизить напряжение блока питания от принтера?

Как понизить напряжение блока питания от принтера? проблема в том что а блоке питания 16V, а мне нужно 12V. Заранее спасибо.

АК
Алексей Карпов

Принтер какой? Блок питания - импульсный? Тыды рой ОС по напряжению, и меняй соотношение сопротивлений резистора делителя напряжения. Если ничего не понял - сожалею. Пальцем показать не могу.

Если принтер древний и блок питания трансформаторный - тоже сожалею. Поможет только замена деталей стабилизатора напряжения, а чтобы хотя бы так же написать, каких именно - хотя бы приблизительно надо знать его схемотехнику.

ЗЫ: таки, малобюджетный универсальный вариант для не очень дружащих с паяльником, особенно при слаботочных нагрузках: можно воткнуть на выходе БП 4-5 мощных кремниевых диодов в прямом направлении. При падении напряжения примерно 0,7 В на диод скинешь 3,5 В. Лучше врезать эту цепочку в разрыв плюсового провода после стабилизатора ПЕРЕД конденсатором фильтра. Впрочем, грамотное решение - подобрать резистор делителя напряжения усилителя ошибки - как ни странно, вариант ещё более малобюджетный. . но требует знаний, хотя бы для обнаружения этого самого делителя.

ЮМ
Юлия Мишустина

сопротивление 68 ом 2ватта на выходе блока поставь

но в начале померей напряжение какое стало

НН
Николай Носков

Я бы не советовал. Они очень слабые.

Похожие вопросы
Нужно понизить напряжение
Чем понизить напряжение?
как понизить напряжение
как сделать двухполярное напряжение в блоке питания
можно ли эту автомагнитолу запитать от блока питания принтера.
Понизить напряжение!!!
Как понизить напряжение??
Какое должно быть напряжения блока питания ноута?
Как снизить выходное напряжение на блоке питания?
Напряжение в блоке питания