Mint Wind

как сделать двухполярное напряжение в блоке питания

Андрей Раев

смотря что надо питать и смотря какая мощность.. . в основном нужен трансформатор с двумя вторичными обмотками, но можно, к примеру, поставить стабилизатор типа l7812cv, ну соответственно под необходимое напряжение. при токе свыше 1 А нужен радиатор. но это все равно не будет полноценным двухполярным питанием. например два усилителя можно таким образом разделить, дабы работали независимо. а если схема с двухполярным питанием - то вряд-ли.

Янина Борисова

нужно мотать 2 вторичных обмотки.. .
мжно немного проще, но если только небольшой ток потребления...

Мария Кабанова

что за блок питания?

Михаил Мартынов

олег тимошин вам уже ответил