Александр

мошно-ли на этом трансформаторе сделать блок питания

если можно то кинте схему

Наталья Трусова

Теоретически-конечно можно.А практически-нет смысла и очень сложно.Это импульсный трансформатор от импульсного блока питания.Скорее всего от телевизора.Если нужен такой блок питания,просто вырезаешь его из платы старого телевизора,вместе с трансформатором.А напряжения и ток тебе значит не важны?

Сэйлар Мун

Нельзя. Для БП нужен транс. с железным сердечником, а здесь ферритовый. Если конечно не импульсный.

Пырсов Вячеслав

Можно, но при его изготовлении есть достаточное количество нюансов которые может учесть только радиолюбитель средней квалификации...

Виктория Цеквава(Тыняная)

Если это трансформатор а не преобразователь понадобится дополнитильный диодный мост он стоит около 10 руб. Он будет преобразовывать напряжение 9 v на + и -.А так можно