Мария Саркисян

К какой степени тяжести побоев можно отнести?

У папы (папа с мамой разведен уже давно, живет в другом селе) гематома в левой части мозга в 20 кубиков, перелом челюсти и крыловидной кости. Врач говорит, что есть вероятность, что придется делать операцию, потому что поистечению 10 дней никаких изменений . Человека так избили, сам заявление он написать не может потому что, он даже не помнит как его зовут. И часть разговора вообще не распознать. Его так избил сын его жены (ему он не сын) в алкогольном опьянении. В больницу папа поступил на третие сутки после случившегося. По приезду милиции, он нес что-то непонятное, и сказал вроде как, мол он упал так. И врач нарколог так как он ранее кодировался сказал мол это алкоголик, и милиция сделала отказ. Я его дочь обратилась обратно в милицию когда приехала как узнала, мне дали направление к суд-мед эксперту. Он пришел записал с моих слов как все произошло (нам рассказала сейчашняя жена отца), зафиксировал все травмы и сходил к лечащему врачу. На вопрос, что нам делать дальше он сказал. Что как отец выздоровит с выпиской к нему, и тогда он сделает заключение и передаст в милицию. Но нас беспокоет следующее проживает папа с той женщиной, и тот кто избил его там же. Пока они восстановят дело и начнут расследование, он его может там добить и все. Папа сам не в состоянии писать заявление. Мы не знаем что нам делать. Подскажите пожалуйста что нам дальше делать!!! Как сделаь, чтоб того кто избил забрали в милицию сейчас?

При чем внутренние органы еще не исследовали потому что ему нельзя вобще подыматься.

Константин Андронкин

Степень тяжести вреда официально может установить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО экспертиза. Можно либо добится возбуждения уголовного дела и её сделают бесплатно, либо провести экспертизу за свой счёт и потом добившись возбуждения уголовного дела заввить в нём гражданский иск о возмещении расходов. Если человека признают виновным, то скорее всего вынесут решение по иску в Вашу пользу, но взыскание гражданских исков по уголовным делам дело очень муторное и долгое. А вообще степени причинения вреда расписаны в статьях 111, 112 и 115 уголовного кодекса.

Юля Яковлева

неужели у тебя нету друзей. чтоб просто пришли вытащили эту мразь из дома увезли подальше куданибудь и просто наколотили ему eбaлo. блин я бы за своего отца искалечил его. но раз ты девушка попроси когонибудь. семья это святое а эта тварь вообще похоже без тормазов, раз поднимает руку на старших. с такими разговаривать ненадо, их ломать надо. по другому они не понимают. искренее желаю твоему папе поправиться.

Анна Авдеева

Мозговая гематома, да еще и 20 куб. это очень и очень серьезно и опасно для жизни. Степень тяжести определяет суд-мед эксперт, но такое повреждение скорее всего будет тяжким. За это предусмотрена серъезная ответственность. Если полиция бездействует обращайтесь к прокурору. Вам нужно добиваться возбуждения уголовного дела, меру пресечения в виде заключения под стражу утверждает суд.

Begench Rejepov

Степень тяжести в вашем случае очень существенная, нужно снять побои сразу было, если после справки судмедэксперта не будет продвигаться ваше дело, пишите жалобу прокурору на бездействие следственных органов, думаю следствие двинется после этого с места.