Екатерина Зорина

скоро Новый Год! а как ВАШИ предки или ВЫ (старшее поколение)... те, кому за... *** встречали Новый Год? см. ретро-фото

сканировал старофото и вот пожалуйста: как скромно наши отцы праздновали Новый Советский Новый Год!! ! но весело и с лёгким хмельным куражом :-)))

...а всё-таки раньше... (лет 25 назад) всё как-то проще было...

Марина Абакумова

Почти также встречали.

Ирина Тучина

Никогда не стремились к чистому питию.
Когда регулярно музицировали, то в час ночи собирались у нашего солиста, выходили на площадку ипели песни под гитару. Веселили соседей. Ну, выпивали, конечно. Когда занялся подводным плаванием, то человек 30 нас собиралось и после часа ночи ходили к друзьям в гости. Встречали 1988 год. Решили пойти к другу. Надели тулупы и дублёнки навыворот, кто-то завернулся в простыни, понапялили маски на лица.. . Пришли (разрешения войти, естественно, никто не спрашивал) , сели, открыли, налили, выпили раз, выпили два, потом три. Естественно гомон от 30 здоровых рыл, шутки смех. И здесь раздаётся чей-то голос
- Ребята. Мы дома перепутали.
Стали извиняться, а хозяева нас не отпускают. С нами, видите ли, веселее.

Маня Киула

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!.. .
Весело отмечали...

Марина Старчик

25 лет назад.. .
И это ретро?:))))))

Геннадий Дьяконов

А мы справляли новый год с друзьями всем по 14 лет, родители уехали мы одни и двадцать рублей - купили сухое вино бутылку, куриные пупки сварили, девок пригласили с общаги ( они оказались молодыми училками в школе) )
Короче было весело и утром наш коллектив увеличился до 20 человек, многие спали в шкафах с девушками даже под кроватью застелили, родители приехали внезапно !

Ок
Оксана

я малая тогда была, помню, обычно собирались или у моей бабушки или у моей крестной, предкам с дядьками и тетками было весело -накирдынятся и о своем взрослом.. . а мне было скучно, про меня вообще как-то забывали и с подарками всегда в пролете была, никогда не дарили то, что бы мне хотелось или было нужно.. . с тех пор не люблю ни Новый год, ни 8 марта, ни свой день рождения

Екатерина

Ну-тык помницца) -ящик "Белого Аиста"-ящик "барматухи" ,"Салют" и компания самых близких друзей).. (как минимум сутки веселились) - гитара само-собой) -фото не сохранились-остались лишь воспоминания. ) 1986-1990 г. г. -а далее капитализьмЪ) ) мать его-уже не то (

Юрбас

Примерно также))

Александр Степин

а 40-50 лет назад у нас на ёлку мама вешала завернув в фольгу мандарины, запах мандарин стоял такой, что голова кружилась, до сих пор едим мандарины из детства - Абхазские, сухумские, самые вкусные мандарины в мире

Ксения Колючева

25 лет назад была у мамы в животике, поэтому никаких воспоминаний не сохранилось.. .
Зато поделюсь фотографиями нашей ёлки. Пару часов назад нарядила, и сразу принялась фотографировать, а как иначе-то)))

Кристина Петросян

Сереж, тебе поржать, или постебаться? (А фото в нашем духе) Наши люди, бля буду!

Виктория Ольшакова

31 декабря разгружал кирпич на жд станции. Потом переоделся в парадное и концерт в клубе, потом праздничный ужин с вареньем из лепестков роз. Потом просмотр телепередач до 12 часов. Потом отбой. 1 января зарядки не было.
Школа сержантского состава ПВ Багратионовск.
Далее ещё масса новых годов на службе.

Руслан Багиров

Добавлю: Сейчас совсем не поют. Хорошо помню, как встречали школьной компанией 1975 год. Шли по главной улице города в новогоднюю ночь, взявшись за руки, и пели. Рядом и навстречу, такие же смеющиеся и поющие компании. Очень многолюдно и весело. Многие даже танцуют. Сейчас в новогоднюю ночь - улицы пусты, никто не поёт. Некоторое оживление на площадях у ёлок, хлопают петарды, да дикий крик слышЫтся.

Галина Майорова

За месяц, а то и раньше, готовиться начинали.
Обсуждали, кто что может достать, скидывались, за неделю-две до НГ собирались и лепили пельмени.
31 часов с трех девчонки делали салаты, стол украшали, парни из угла в угол слонялись, подруги нас гнали с кухни.
Наряжались (я раз даже негром был) , после встречи НГ шли на елку, дурачились и веселились...

Нина

Так же, как и сейчас! ! Традиции не меняются! Хотя родителей уже давно нет...

М*
Макс *********

Чудесно отмечали Новый год, когда были студентами. Собирались в общежитии у друзей и пели, танцевали, потом шли играть в снежки. Дети друзей по сей день вспоминают эти праздники, хотя они уже давно выросли и не раз уже сами отмечали Новый год.

Ирина Пинчукова

что весело, то весело... но вспоминаются, в основном, семейные праздники...

Алёна О

"Что бы молодость вернуть надо пить один Вермуть! " )))))))))))))))))))))
Остальные цитаты вспомните сами.

Lion

Удивительно, но ни одно празднование н. г. не запомнилось. Просто человек я не весёлый.

Александр Сергеев

проще было в 50х. а в 80-х еще больше понтов чем щас. ликер куантро, вермут чинзано, много икры, копчености....

Дима Семёнов

по-всякому! даже с домашними концертами и это наша традиция

Маргарита Морослина

Мои предки в восьмидесятые открыв бутылку с шампанским, облили портрет с Лениным, и были в конфузе.

Лена Германова

а кто сказал что это новый год а не студенческая попойка в июле месяце? или тебе так хочется нам поднести

Любовь Козлова

Так весело встречали!

Ирина Грановская

Елка, шампанское и пожрать перед телеком. Ну может ещё подарки стремненкие и звонки по межгороду.
Короче обычная советская семья.

Лёха Петров

Да все как у нас в студенческие годы

Сергей Филатов

Печально, фото не увидела. Но я помню, в детстве. собрались взрослые в нашей кв. Много. Потому что нас малышни было человек 5. Как-то дамы дружно пришли, каждый свое принесли, горячее вместе сготовили! У взрослых отдельный стол, у нас свой. Мне еще и 10-ти не было. В тот НГ дали первый раз попробовать шампанское! Такая гадость, скажу я вам!

Стиночка Ахмедуллаева

мдя.. не нашел старых фото: (..пичалька..

Света Лукичева

давно не отмечаем оный однако

Ка
Катюша

12 часов, выпили закусили, елка, гости

Алексей Шкляев

По- разному. Дома, и в гостях, и в ресторане, и в городе, и в деревне. Странная закономерность. Чем круче публика, тем скучнее праздник. Самый веселый НГ был в уральской лесной глуши. С соседями наморозили ведро пельменей с лосятиной, праздновали у нас с минимальным количеством спиртного (горбачевские времена) , наряжались в костюмы, ходили в клуб танцевать. Песни, конкурсы, призы... Первый приз за костюм получил мой муж. Это была кукла, которую он тут же отдал знакомой девчушке.

Рамиль

когда-то всё станет ретро...

Ольга

Когда дети были маленькие, я наряжался в черную шубу из искусственного меха (она стоила 800 р) , нацепливал бороду из мочалки, становился таким Дедом Морозом. Подарки лежали в пакете. А пакет за входной дверью. В полночь звонит звонок в дверь. Мы говорим - "Дед мороз принес подарки! ". Дети выбегают, видят мешок, а Деда нет! Они искренне верили, что существует настоящий Дед Мороз, который приносит подарки. И именно то, что хотелось получить детям! Сохранились и фото меня в роли Д. М. в черной шубе. На бумаге. Где-то в архивах затерялись. надо найти и показать! Всех с Новым Годом!!!