Иванна Горлач

Здравствуйте, друзья. Почему люди называют пирамидой весь сетевой маркетинг? Делимся мнениями, друзья))

Ху
Хуй

потому что под первым ложиться второй под вторым третий четвертый и тд

Юлия Тищенко

Проблема кроется в пост 90ых
Когда начал работать только только сетевой маркетинг, наши начали продавать китайский фуфел под видом импорта. Народ верил, покупал и усомнялся в качестве продукции. Поэтому, сетевой маркетинг? Пирамида!!!! 111
Однако если задать вопрос человеку, который говорит, что сетевой маркетинг это пирамида, если спросить "ты сам то был в пирамиде? " ответ в процентах 80 будет "нет". Соответственно, не знание это естественная защитная реакция психики человека, ведь проще отрицать то, чего не знаешь, чем пытаться в этом разобраться.
А вообще, сетевуха - вещь. Сам работаю в "talk fusion", просто тема огонь, советую всем ознакомиться!)

Александра

Потому как в верху один а внизу тисячи!

Дониер Зияев

Я так не считаю. У меня свой бизнес, и это не реклама, но кроме сетевухи я реально продаю свою продукцию, и на этом имею большие деньги.

Ольга Панагуца

Во первых, как только к нам пришел сетевой маркетинг, наши схватили баночки, бутылочки и вперед грудьми на амбразуру. Всех доставали: ну купите, ну возьмите. Ну это вам так нужно. Вот люди и шарахаются. Второй тип людей это те, которые потерпели поражение. Набрали товара, а продать не продали, так у них и пропал. В третьих не очень то приемлемые маркетинг планы. Обязательные ежемесячные закупки на офигенную сумму, плюс прямые продажи. Тратишь время, силы, нервы пока уговоришь человека на подписку, а за это ноль! Хорошо что есть такой Атилла Гидофалви который создал ну просто очень хороший маркетинг план. И бегать распространять не нужно, и с первых дней зарабатываешь. И компания в выигрыше от такого плана. Какая еще компания платит 100 долларов за то, что ты под себя человека подписал? 10 подписал за неделю, штука твоя. Я до сих пор в амвее, а так ничего и не заработала там. А тут подписалась, 5 звонков, пару встреч и уехала. все, не работала. А чек на 168 долларов пришел.

Роман

На этот вопрос существует 2 варианта ответа:
1) подобное мнение у людей сложилось из-за того, что когда-то они были обмануты недобросовестными финансовыми организациями - финансовыми пирамидами или, другими словами, мыльными пузырями, цель которых, как раз и состояла в получении легких денег от недальновидных или не знающих людей (которые, не имея опыта вложения денег и финансовой грамотности, стремились все к тем же легким деньгам)
2) Так считают только люди непосвященные, не имеющие представления о существенной разнице между сетевым маркетингом и финансовой пирамидой.

И еще, в сетевом маркетинге нужно пахать днями на пролет, создавая собственную дилерскую сеть, это бизнес сектора B по теории "Квадранта денежного потока" Роберта Кийосаки. Такой бизнес дает массу преимуществ, но как и в традиционном бизнесе, бизнес в сетевом маркетинге необходимо наладить. К этому не готово большинство, так как здесь нужно прикладывать усилия и нести ответственность. А в финансовых пирамидах все просто - это для тех, кто хочет легких денег. Но, как известно, легких денег не бывает, поэтому не стоит удивляться тому, что финансовые пирамиды рано или поздно рушатся. А чтобы не путать два кардинально разных понятия, надо повышать свою финансовую грамотность.