Марупчик Марупчик

сетевой маркетинг или финансовой пирамиды?

чем отличается сетевой маркетинг от финансовой пирамиды? и какие рамки должны быть у сетевого маркетинга?

Роман Евменов

Сетевой маркетинг - система продвижения товара или услуги от производителя к потребителю. В разных компаниях эта система разная, общее лишь то, что реклама товара или услуги идет особым способом - от человека к человеку, этот вид бизнеса еще называют бизнесом рекомендаций.
Финансовая пирамида — это такая модель получения дохода, где происходит перераспределение денежных средств от нижестоящих участников пирамиды к вышестоящим. То есть верхушка пирамиды всегда получает больше, чем нижние звенья.