Константин Сеткин

подскажите как избавиться от навязчивых мыслей?

Misha Martirosov

Вспомни слова Скарлет: Ах, не буду думать об этом сегодня, подумаю лучше об этом завтра!

Данила Лесовников

психиатр подскажет

Олег Сапожников

Отключить мозг от них

Виталий Моисеев

выключить их

Александр Дашкевич

Надо себя чем-то отвлечь, занять, и не зацикливаться что про них не надо думать. Пойти развлечься, пообщаться с друзьями, покушать вкусной еды, посмотреть увлекательный фильм....)

Сл
Слава

Самый эффективный способ - заниматься интересным делом... Например, чтением, спортом, рисованием, интересной учёбой, работой в саду...

ОК
Олеся Кряжкова

Это проблема многих людей. Сказать и посоветовать одно, а сделать-это совсем другое. Расскажу как я этого добилась, может поможет.
Совет отвлечься чем-то -это хорошо, и это помогает на какое-то время, но... самое главное мысли одолевают, когда ты лег в постель, и они вертятся, доводят до изнеможения, ты не можешь заснуть, а утром все начинается по-новой. Так вот- есть проблема (неважно какая - серьезная или мелкая, если она не дает мне покоя, значит пока я ее не решу, я не успокоюсь) и я нахожу самый оптимальный для меня вариант решения и несколько запасных вариантов. Но.. . фишка в том, что решение вроде как бы найдено, но воплотить его или результат от него будут только через какое-то время. Так вот это время надо просто переждать. Нужно себе внушить, что ты уже нашел лучший вариант, все просчитал, есть запасной вариант, если первый не пройдет и все... пока не наступит тот временной момент когда все решится ты ничего не можешь сделать. НИЧЕГО!!!! Так зачем в этот временной промежуток нужно себя терзать? Ничего ты не сможешь изменить до поры до времени. Т. е. как бы берешь тайм-аут. Я даю себе установку- все, я больше об этом не думаю. Я уже все решила, теперь я об этом вспомню когда наступит момент воплощения этого решения или когда я получу мучительно ожидаемый результат, чтоб воплотить то предполагаемое мною решение. Поверьте это очень тяжело так было сделать вначале. Но когда постоянно над этим работаешь (а работать над этим пришлось долго, т. к беспокойные мысли часто мешают) , то потом уже становится легче. Я хочу сказать, что сейчас я довольно быстро справляюсь с ситуацией. Когда у мня стало получатся, я поняла смысл знаменитой фразы героини "Унесенные ветром" Скарлетт : "Я об этом подумаю завтра".