Вера Завадская

Как избавиться от этой навязчивой мысли?

Хочется писать левой рукой, хотя мне самому не нравится, потому что голова потом странно работает. Чем вызванна эта навязчивость? Я какое-то время писал левой рукой, хоть я и правша.

Nastya Nastya

Даже не знаю что вам и посоветовать, думаю это не навязчивость

Оленька Москва

Это на твоё усмотроение, конечно, но ничего навязчивого в таких мыслях нет.

Развитие письма другой рукой - приводит к развитию того полушария головного мозга, которое отвечает за творческое восприятие. Есть разные варианты его тренировки и письмо другой рукой - один из видов.
Я, например, если разгадываю кроссворд, то делаю это только левой рукой. Пробовал рубить дрова, страдает меткость, но в целом нормально.

Ты же на клавиатуре двумя руками пишешь? Надеюсь, не одним пальцем.

Совет: при разговоре по мобильному телефону прикладывать его к левому уху. Меньше отвлекающее влияние.

- Привет! Ты слышал, Вова-то у нас амбидекстр!
- Кто-ооо?
- Ты что глухой? Вова!

Один из них:
Джими Хендрикс — мог играть на гитаре и как правша (зажимая струны на грифе левой рукой) , и как левша. При этом левой рукой он мог играть, и просто перевернув налево «правостороннюю» гитару (басовыми струнами вниз) , и натянув струны в обратном порядке, чтобы в левостороннем варианте басовая струна была вверху (зеркально правостороннему).

Мария

Чтобы развить способности больше присущие левшам и синхронизировать работу обоих полушарий головного мозга одним из реальных способов этого добиться как раз и является обретение умения для правши писать левой рукой.
У человека, который пишет и правой и левой рукой одинаково хорошо развиты обе половинки серого вещества. И если вы хотите выработать в себе творческие способности, развить интуицию, тогда вам определенно точно следует научиться писать левой рукой.
Научившись писать левой рукой, вы сможете открыть в себе доселе не свойственные вам таланты. К тому же развивая моторику обоих рук мы развиваем координацию движения.
Выполнять непривычные действия левой рукой (для левши правой) – это одно из упражнений нейробики, как известно являющейся зарядкой для ума. Из этой статьи вы узнаете, как научиться писать левой рукой. Зачем вам спросите это надо?

Вы наверняка знаете или краем уха слышали, что левое полушарие головного мозга человека отвечает за правую часть тела, и наоборот правое полушарие управляет левой стороной тела. Так, например левое полушарие получает основную часть информации от правой руки и ноги, правого глаза и уха. Поэтому совершенно естественно, что развитие действий одной из сторон ведет к развитию отвечающего за нее полушария. Следовательно, у правши больше развита левая часть мозга, а у левши правая.

Теперь вкратце о том, за что отвечают левая и правая части мозга у человека. Левое полушарие, которое до недавних пор многие врачи считали преобладающим, «специализируется» на логическом мышлении. По сути же оно доминирует и преобладает лишь в выполнении следующих функций:

Левое полушарие ответственно за аналитическое мышление, за логику и анализ (вербализует выводы и выявляет причинно-следственные связи) . Также оно отвечает за словесную информацию, контролирует речь и языковые способности человека. Именно благодаря левой части мозга мы запоминаем различные имена и даты, математические символы и просто числа, факты и события, а также их очередность.

В отличие от левого, правое полушарие изучает проблему (предмет, событие) целиком и с разных сторон, причем часто даже не используя анализ. Здесь главная роль отводится интуиции. У левшей лучше развито воображение, творческие способности, они лучше ориентируются в пространстве. Кроме того извилины правой стороны головного мозга отвечают за чувство юмора, умение мечтать и фантазировать. http://constructorus.ru/samorazvitie/kak-nauchitsya-pisat-levoj-rukoj.html

Антон Кожица

Поздравляю! Это показатель того, что Вы - человек творческий, нестардартный, ! Я знавал одного такого, он тоже испывал подобное. Теперь он выучил 24 (двадцать четыре) языка. Работает в интернете переводчиком. Вот так-то.
Удачи!

Salidin Kurmanaliev

ты просто левша!!!! у левшей работает правое полушарие мозга оно не логичное но оно может делать (как 3дэ) много вещей ну короч вот известные люди левши:
Левши составляют 20 % все населения планеты.

10 место: Левшами были Алексондр Македонский, Юлий Цезарь и Карл Великий, о чем сохранились свидетельства в виде описаний их трапез и военных походов, а также картины. Одну из них – портрет Карла Великого в полном королевском облачении – долгое время считали испорченной из-за того, что Карл держал поводья коня не по регламенту левой рукой. Наполеон тоже был левшой, и это тоже хорошо видно на картинах.

9 место: Ученые. Левшами были Эйнштейн, Джеймс Максвелл и наш Иван Павлов. В последнем случае, кстати, несладко приходилось его студентам. Наблюдая за тем, как Павлов режет кроликов, им приходилось все переворачивать и запоминать зеркально.

8 место: Музыканты. Из нынешних – Джимми Хендрикс, Ринго Старр и, конечно, Пол Маккартни, а из классиков – Моцарт и Бетховен, наказание для учащихся музыкальных школ. И у того, и у другого партии для левой руки часто сложнее, чем для правой.

7 место: Левшами были Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Рубенс и Пикассо. Последний, кстати, помогал дизайнерам в создании специальных товаров для левшей, в том числе «левых» часов и телефонных автоматов.

6 место: Политики. Левшами были Бенджамин Франклин, Гарри Трумен и королева Виктория. А с 80-х годов XX века американскими президентами вообще становились только левши – Рейган, Буш-старший и Клинтон.

5 место: Тениссисты: Джон Маккинрой, Моника Селеш и Мартина Навратилова. Комментаторы часто упоминают, что их праворукие соперники проигрывают, потому что не могут быстро ориентироваться в «левых» ударах. Кстати, в боксе 40 % золотых медалей выигрывают левши.

4 место: Актеры. Тут можно назвать почти весь Голливуд. Левшой был Чарли Чаплин, а сейчас левши – Роберт де Ниро, Джулия Робертс, Сильвестр Сталлоне, Том Круз, Вупи Голбдерг, Брюс Виллис и Деми Мур. Кстати, левша Мэрилин Монро была твердо уверена в том, что лучше всех в мире целоваться умеют мужчины-левши.

3 место: А как, вы думаете, обстоят дела с Биллом Гейтсом? Он тоже левша, и леворукими были также известные богачи Джон Рокфеллер и Генри Форд. Врачи говорят, что у левшей менее четкая, чем у праворуких, связь между полушариями мозга, а это способствует формированию оригинального мышления и усиливает творческие способности.

2 место: Льюис Кэролл. Конечно, книжку «Алиса в Зазеркалье» не мог написать правша. Почитайте, там описаны как раз ощущения левши от жизни в обычном, праворуком мире.

1 место: Главной причиной того, что бургундцы признали ведьмой Жанну Д’Арк было то, что она лучше пользовалась левой рукой. В этом священники углядели явное присутствие дьявола и сожгли бедную Жанну на костре. Кстати, в средние века считалось, что воин, который держит меч в левой руке, не может погибнуть от удара в левую сторону груди, потому что сердце у него с правой стороны

Оксана Третьюхина

Спасибо за вопрос, я тоже попробую! В раннем детстве, говорят, я пробовала всё делать левой рукой, а меня быстренько переучили.. . Да, в нашем мире всё под правшей, но... если освоить леворукость, можно попасть И в другой мир, расширить свою вселенную!!!

Анастасия Кислова

Пиши как угодно, главное чтобы было удобно. Согласуй свои мысли сам с собой, чтобы не было противоречий. Противоречия - самая страшная штука, из-за них можно сойти с ума. Ты говоришь что неудобно, но хочешь. Согласуй эти две мысли, пусть договорятся между собой о своих ролях.

Арина Сизова

Сопротивление это вызов, в котором ты даже этой мысли можешь проиграть. Ведь скорее всего она усилится накатом и могут открыться пугающие вещи.
Вместо вызова стоит попробовать договариваться. Не борись, а просто предложи компромисс. Если он будет отвергнут спроси какой компромисс эта мысль может предложить сама, так чтобы не конфликтовать с основной твоей идеей самого себя. Например предложи своей руке мешать ложкой сахар когда делаешь себе чай, вырезать или стричь ножницами, готовить. . ну или что ты там обычно часто делаешь)

Евгения Михеева

cделать клизму. навязчивые идеи пройдут

Евгения Авшалумова

говоришь после "этого" голова странно работает.
не пытайся избегать (а это именно "страх") этих осщущений (вернуться в прежнее, "обычное" состояние) . а наоборот иди им навстречу, не боись "дурачком" не станешь, а вот мировосприятие изменишь ...
удачи

Бродяга******* Дневной****

быть самим собой и слушать себя однако

Олька Коряпина

Это хорошо, значит, как личность - вы развиваетесь гармонично.

Алексей Попов

Со временем пройдет

Ан
Анна

пиши. если хочется.

yu
yuliyafedoseenko

пишите той рукой, которой удобнее, и это не вызывает дискомфорта.. .
В нашем мире всё устроено под правшей, их большинство, но это не исключает из жизни людей с ведущей левой рукой - левшей и амбидекстров, владеющих обеими руками в равной степени.. .
Меня саму учили всё делать правой рукой, но знаю, что многое мне удобнее делать делать левой, поэтому просто не задумываясь, делаю, как мне удобнее...

Рома

значит, у тебя нестандартное мышление и много креативных идей в голове)

Юл
Юлия

Не думать об этом)

Сергей

придумать другую : )

Dilshod Bobodzhonov

Обратитесь к психологу

Оксана Суворова

А я двумя руками пишу, ничего страшного

Мария

не смертельно

Светлана Субботина

Думаю стоит пописать немного

Виталий Герасимов

Это не навязчивость. Просто тебя так приучили сначала и никто не обращал внимания.

Наталья Труфанова

Зачем вам избавляться от этой мысли? Возможно, в детстве вы начинали писать левой, но вас тактично переучили. Насиловать себя не следует. Ничего плохого или вредного в вашем желании нет. Пишите так, как вам хочется. Может, создадите шедевр. Может, вы - левша, возвращающийся в своё естественное состояние. Тогда откроются новые великолепные возможности.

Шамиль Ибатуллин

ну хочется ...пиши...

Инесса Выборная

Не думать о ней постоянно!

Владимир Додонов

Пишите обеими, но главное для мозга - не как писать, а ЧТО. Удачи.

Катюшка Devil:)

задействовав разные руки, вы заставляете свой мозг работать, что улучшает способность мышления

Asatur Ichmelyan

В этом нет ничего плохого...

Хасан Неизвестно

Тобой управляет левая рука, жди когда она прикажет отрубить правую.

Александр Ст

Не пиши вообще! ! Тебе это не надо!

Светлана Роц

Слышал, у особенных людей такие способности.

Александр Зубряков

Леонардо да Винчи был левша. Он писал левой рукой в зеркальном отображении справа налево. Так ему было удобно. Мне кажется, что тебе не стоит зацикливаться на проблеме. Пусти её на самотёк.

Наталья Виноградова

Ну и пиши, кто тебе запрещает?

Катерина Азарова

в нашем мире все заточено под правую руку! если тебе так удобно - переучивайся. . если есть другие задачи и проблемы в жизни - сосредоточься на них и не трать время и силы на ерунду! неважно как писать! важно что ты хочешь выразить!

Людмила Порубова

Поздравляю, ты теперь не один в своем теле. Попробуй наблюдать за собой, увидишь много нового и интересного.

P. Sova

Силой воли.