Денис Петроченков

Как избавиться от негативных навязчивых мыслей?

Уже много лет страдаю негативными навязчивыми мыслями, в основном, в отношении себя и близких людей (содержание мыслей писать сюда не буду - оно слишком грязное и кощунственное) . Как от них избавиться? И это правда, что мысли материальны?

Эрадж Иванов

Попробуйте избавиться от навязчивых мыслей с помощью ручки и бумаги. Просто записать все мысли и переживания, всё, что Вы хотите высказать обидчику, например, а потом прочесть, разорвать и выбросить. Или сжечь, если есть печь с огнем. Этот метод хорошо помогает избавиться от навязчивых мыслей и переживаний и улучшить настроение.

Ss
Sssss

не считать их своими -принимать за диверсию и вторжение в личную жизнь информационных паразитов -разделять себя от них, никому не рассказывать -не раскармливать а сразу посылать нахер -пусть сдохнут сголоду или ищут новую жертву

Светлана Грозненская

нужно придумать себе план на будущее и идти к цели, быть добрее

Анна Ромашова

Мысли материальны, и это правда. Все материализуется. Почитайте про это книги. И мыслите позитивнее.

Владимир Фалеев

наполнить мозг другими мыслями в таком количстве которое вытеснит нежелательные.

Александра Гуревич

запрещать себе так думать...

Денис Махмутов

Отвлечься, насколько это только возможно. Занять такими делами, до которых руки не доходили.
Или же пытаться что-то сделать такое, которое предотвратит плохой исход тех мыслей. Сразу же думать о хорошем.

Сама могу думать о грязном и кощунственном, но сразу переключаюсь на светлые моменты.

Максим Трофимов

Нужно полюбить себя, а значит полюбите и других. Делайте добрых дел по больше!

Юрий Селивёрстов

Да-да и мне советик тоже можно)

Саня Заец

Заведи котэ и гладь его и раслабляйся.

Нюся Крючкова

вера. мысли тоже греховными могут быть. придётся себя одёргивать.