Евгений Немчанинов

Я вот не понял в "Копейской" колонии, когда заключённые "взбунтовались", то кто там лидер бунта был?

Любая толпа всегда имет лидеров, типа: "а давайте плакат напишем, что нас угнетают, и будем его с крыши показывать за забор, на волю". То есть бунт всегда имеет как и любая толпа своих "направляющих". Конечно они не идут "поперёк бунтующих", но они направляют бунтующих к конкретным действиям. Так вот интересно, что вроде как не "по понятиям" доносы на плакатах рисовать и апеллировать к органам власти, чтобы гос. органы "возбудили дело". Получается, что лидеры бунта мягко говоря не криминальные "авторитеты"? Получается это что-то похожее на действия "сотрудничающих с администрацией". Так теперь по настоящему "сотрудничать" получается можно если на администрацию доносы писать и за забор их показывать? Абсурдно, да?

НЕ
Наталья Елясова

А каких "понятиях" может идти речь? Когда "звание""вора в законе" можно купить за деньги, при этом не разу не сидевшим на нарах, но даже приводов в мусарню не имевшим. Нет тех уже воров, которые соблюдали "понятия".Даже НКВД с ГУЛАГом не могли сломить воровские устои, а "демократия"со своей коррупцией всё извратила. Не удивлюсь, что в Копейске был заказной "бунт",не откатил "кум"долю в москву, вот и поплатился.