Аннет К

Жизнь без Бога имеет смысл?

Андрей Крупенин

Я слышал в одном городе случилась засуха. Лето было в разгаре, и го¬родской священник созвал всех утром в храм молиться о дожде. Пришел весь город, и весь город смеялся над одним ребенком. Ребенок пришел с зонтиком. И каждый смеялся и говорил: «Дура¬чок, что ты притащил зонтик? Потеряешь. Дождя не будет» . Ребе¬нок сказал: «А я думал, что если вы помолитесь, дождь пойдет» .

Только ребенок пришел с зонтиком. Как пойти дождю? Если бы этот ребенок молился, дождь мог бы пойти.

Вера может быть только полной, иначе это не вера. А люди, что смея¬лись над ребенком, просто глупы. Если нет полной веры, зачем же идти молиться? А когда молитва не исполнится, вы скажете, что так и знали, что ничего не произойдет.

Dima

А в знак чего он по вашему убрал свое видимое присутствие?

Medved

нет. родился, прожил случайную жизнь, возможно даже короткую где присутствует множество ситуаций не зависящих от самого человека, и умер. какой тут смысл?

А)
Алешенька )))

В молодости ДА, потому что ты ещё не пресыщен физическими наслаждениями.
В зрелом возрасте начинаешь замечать что за такими удовольствиями наступает расплата в виде потери здоровья.
А в старости понимаешь что что без Бога не только нет смысла жить но и по настоящему счастливым невозможно стать...

Светлана Белозёрова

Только без иллюзий и имеет. А бог - иллюзия.

Roma Mitrokhin

фанатично
то как звучит.

Vlintin

Безусловно имеет. А у вас смысл жизни связан с богом?

Же
Женя

Естественно!

Надежда Моисеева

Нет. Она пуста и бессмысленна без руководства истинного Бога.

Клавдия Фурсикова

"24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых".
(Деян. 17:24-31)

Каждому человеку Бог дал жизнь (25,26 стих) , чтобы человек искал Бога (27 стих) , чтобы человек узнал о Боге, осознал свои грехи перед Богом и покаялся (30 стих) - в этом должен быть самый главный смысл жизни человека когда он живёт ещё без Бога;

а после покаяния и примирения человека с Богом, его дальнейшая жизнь с Богом - является его самым главным смыслом жизни! И если после этого человек оставляет Бога, и живёт так, как он раньше жил без Бога, то конечно такая жизнь не имеет ни какого смысла.

Костя Кондр

Вы полагаете, что можно прожить без себя, без души, без любви, без света, без гармонии, без радости? Можно. Но придется вернуться снова и снова, чтобы прожить жизнь Богом/Богиней своей формы и в этом смысл.

Алексей Иванов

Еще какой, очень много людей прожили красивую достойную и порядочную жизнь без всяких богов, я сам так и живу и в принципе очень доволен своей жизнью.

На
Надежда

Только жизнь РАДИ Бога (ЛЮБВИ) имеет смысл :

Ёжик Колючий

Думаю нет, но я верующий, поэтому могу быть пристрастен.. .

Toshka

абсолютно не имеет смысла,.

Галеев Айдар

Имеет, однозначно.

Елена Веретельникова

жизнь всегда имеет смысл-

Светлана Шатохина

Представьте себе, да! ))

Екатерина Краева

Смысл жизни - служить Богу