Софья Демишева

Нет смысла доказывать что бог есть или его нет.

потому, что не в том не в другом случае доказательств никаких не будет, да, возможно и большого взрыва небыло и мир создал творец, как некоторые сщитают, а возможно и был! Но если мир создал творец у меня к вам сразу же новый вопрос появиться- кто есть творец и кто создал его? творца? или он появился из неоткуда? видите, если утверждать что мир создал творец, сразу появятся новые вопросы на которые нельзя ответить. Так что прежде чем верить в бога, творца вселенной, нужно ответить на вопросы относительно самого творца, и вообще доказать что он был и создал вселенную, но я уже писал выше, доказать у вас просто неполучиться. Если же я сейчас скажу что творец, бог, не создавал вселенную, ко мне тут же пристанут с вопросами - а кто ее создал? сама появилась? Видите! в обеих случаех у нас неполучаеться ничего доказать! Вы можете просто верить, что бог создал мир, но ваша вера не имеет доказательств.. . Вы конечно тут же скажите - на то она и вера, чтобы верить и для нее не нужны доказательства. . Вы можете так сказать и верить дальше что мир создал бог, но посмотрите правде в глаза, своей верой вы нечего не докажите людям , ( вы и нехотите доказывать я знаю, но это неправильно! ) тогда это уже становиться похожим на заблуждение! вы верите что мир создал бог, не имея доказательств, а мир то как то появился! просто никто незнает как! так не лучше ли, не просто слепо верить в то что мир создал бог а начинать искать ответы в истории? не лучше ли разбираться в этом вопросе? помочь человечеству наконец понять кто мы и как появились? не лучше ли искать доказательства создания нашего мира? а просто поверить в бога может любой дурак...

Литвинов Александр

Другим доказывать что Бог есть, действительно нет почти никогда никакого смысла, а вот самому себе с этим вопросом определиться просто жизненно необходимо.

Валерий Master

Учиться тебе не охота!)) наука все изучает так что много где можэно приложть свою любознательность но там труд поступательный а здесь что сказанул и время много не надо и затруднений ни каких! слово сила!)))) хахахахаха!))) Особенно если слово чем нибудь прикрыть верой к примеру!))

Затирахин Дмитрий

0.Допустим, нет Бога-первоисточника всего сущего (Творца) , какой тогда смысл появляться Вселенной, зачем зарождение человека происходило, если всё брошено на волю случая, не имея никого смысла, и куда все идет без смысла, обратно в Небытие? - Это абсурд со стороны логики.

(Если просто так сама вселенная зародилась, почему бы ей просто так само собой не исчезнуть, как и возникла без участия Бога? )

1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается, до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.

2.Во Вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое.

3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.

4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.

5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.

6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он является Творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.

7.Ну если Бог есть, то откуда взялось зло? Ответ: Человек единственное существо, наделенное свободой выбора, Бог не создавал их роботами, рабами, но дал выбор между добром и злом, и в этом заключается любовь Бога. Если человек выбрал зло, то каким образом в этом должен быть виноват Бог? В Мире нет чужого зла, все люди одинаковы, виноваты в его существовании.

(Каждый человек выбирает: пить ему водку или сок, пойти убивать или спасать, идти в ночной бар или в театр, своровать или дать деньги нищему, быть в тюрьме или на свободе, каждый человек выбирает! )

8.Вы спросите, а кто создал Бога? Ответ: это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.

Ирина Званецкая

То, что существует творец, есть доказательства. И есть объяснение вечности Бога. Пишите личное сообщение если хотите пообщаться.

Марина Аникина

Нет смысла доказывать, что бога нет, потому что нельзя доказать отсутствие чего-либо. А доказательств, что бог есть, не существует.

Алексей Максимов

А доказывать ничего и не надо. Существование Бога давно доказано научно. Этот вопрос уже снят.

Сергей Рассказов

Сначала нужно наполнить термин "бог" смыслом.

Что для вас бог? Библейский яхвей? Бог-природа пантеистов?

бог деистов?

1973-vadim-1

вот умреш и и узнаеш всю правду... смотри только потом не пожалей

Сергей Токарев

А ты кого пытаешься убедить - кого-то из посетителей этого сайта или самого себя? 🙂
Суть то в том что тебя никто не заставляет верить или не верить в Бога, вот и ты никого не заставляй и не отговаривай....; )

От себя добавлю - ВСЕ было всегда.. .

Д*
Дельт@план ***********

Зато есть смысл доказывать, что существование бога -- это гипотеза, а не истина. А то за 2000 лет совсем оборзели вруны религиозные.

Екатерина Степанова

Все таки я согласен с мыслью, что бог - это инопланетяне, отсюда все и идет.

Катерина Гузеева

Это так если рассматривать бога вне себя. Но бог в нас это наша конечная цель. Что возжелает человек такова будет его сущность таким станет его бытие. Бесцельно долго человек жить не может так какому богу или цели он служит вопрос религиозных споров.

Павел Сорокин

на вопрос а кто создал природу, Вселенную, атеисты и глазом не моргнув говорят что она была вечно. А вот Богу быть вечным почему-то по их понятиям-нельзя быть! Где логика? А еще атеисты проговариваются, что у природы есть мудрые законы. Но природу эту Богом называть не хотят, видимо это для них страшный грех

Евгений Дёмичев

Вы, видимо, не в курсе, что существует наука, что она занимается этим вопросом, и это вовсе не история, а астрономия. А ведь на дворе 21 век.