Ек@терин@ Я!

в чем смысл веры в бога?

Сергей

Смысл веры в Бога - духовное совершенствование и возвращение на свою истинную духовную родину - Рай!

Елена Лысенко

быть духовным и принять людей такими какие они есть

Светлана Чеботарева

Вера - ВЕРНое (правильное) видение, ощущение и понимание мира Бога, его идей и его чувств.
Вера = духовное Богопознание

Настена

СМЫСЛ ВЕРЫ В БОГА - ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СВОЮ ИСТИННУЮ ДУХОВНУЮ РОДИНУ - РАЙ! Однако люди, ПОДДАЛИСЬ ПОПАМ И НАСТАВНИКАМ СЕКТ И ДУХОВНО НЕ СОВЕРШЕНСТВУЮТСЯ. Недаром ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ИИСУС ХРИСТОС сказал о них: "САМИ НЕ ИДУТ И ХОТЯЩИХ ПОЙТИ НЕ ДОПУСКАЮТ. " ПОПАМ И на земле хорошо, ЖИВУТ ПРИПЕВАЮЧИ, ЗАЧЕМ ИМ РАЙ!

Арчибальд Ледов

Смысл в том, что если существует Бог, то есть Рай. Это значит, бессмертие) А человек боится смерти.

:) Ингерманландка

ищешь смысл не найдешь не чего, так как будешь искать смысл вещей но не он есть часть но все что ты видешь и не видешь, и так же понимай что вера это лишь сила но не само движение к нему, так понимая суть слов и вещей ты поймешь что все есть одно и нету нечего лишнего....

Ма
Мария

Вера в бога - это поиск смысла, а смысла веры думаю быть не может, может быть. Олько причина. Страх сметри например

Markiza Angelov

Вера и есть смысл существования, наше мировоззрение, жизненный ориентир . У каждого она своя, потому и смыслы ( Пути развития сознания) индивидуальные. Для меня Бог- Мое Высшее Я и одновременно- все проявления Жизни ( Духа) , частица Которого во мне. И потому ощущаю целостность и сонастрой с Мирозданием. Для кого- то Бог- Отец- Мать, заботящийся о нас ( с чем тоже не могу не согласиться) и потому- прибежище и защита, упование...

Вадим Андреев

Бог всемогущий поэтому верить надо не только в Иисуса Христа но и в Бога нашего

надо исповедовать ЭХАД ТРОИЦЫ:

Адонай (Иегова)
Элохейну (Бог наш)
Адонай (Христос)

Эльдар Гаджиев

В какого "бога"?...

Оксана Цуркан

Я не верую в бога так как не вижу в этом смысла и доказательств что он есть нету.